Santera Сантегра

+7(495)796-1186

L.Acidophilus - Ацидофилус



увеличить
Цена: 1300 руб./шт
добавлено:27.03.15 обновлено:19.11.15
Заказать →

Детальное описание

Организм человека населяет огромное количество микроорганизмов, часть которых является «дружественными» для нас, а часть болезнетворными. Общий вес бактерий, живущих в организме и составляющих его микрофлору, достигает одного — двух килограммов!

В последние годы врачи все чаще называют нормальную (симбиотическую) микрофлору своеобразным экстракорпоральным органом, чтобы подчеркнуть огромное значение, которое она имеет для здоровья человека.

 

Баланс микроорганизмов в кишечнике – залог здоровья и прекрасного самочувствия, но, к сожалению, он легко может быть нарушен применением лекарственных препаратов, особенно антибиотиков, алкоголем, неправильным питанием. Даже курение и стресс способны нарушить микробное равновесие. Поэтому так важно при первых признаках дисбаланса пополнить армию «дружественных» бактерий.

 

L.Acidophilus – это ацидофильные бактерии (Lactobacillus acidophilus), обычно присутствующие в пищеварительном тракте человека и необходимые для поддержания нормальной микрофлоры кишечника. При рождении человека Lactobacillus acidophilus в кишечнике отсутствуют, но в дальнейшем происходит их колонизация и быстрый рост.

 

Еще в начале XX столетия великий исследователь И.И.Мечников выдвинул гипотезу о том, что высокое содержание лактобацилл является необходимым условием здоровья и долголетия человека.

 

В каждой капсуле L.Acidophilus содержится 2,5 миллиарда лиофилизованных (полученных с помощью удаления воды из замороженных суспензий посредством вакуумной сушки) клеток Lactobacillus acidophilus.

 

Lactobacillus acidophilus незаменимы при нерациональном питании, инфекционных и грибковых заболеваниях, расстройствах желудочно-кишечного тракта, приёме антибиотиков и противозачаточных таблеток, химиотерапии, ослабленной иммунной системе.

 

Исследования показали, что Lactobacillus acidophilus подавляет рост болезнетворных микроорганизмов, помогает бороться с кишечными инфекциями.